Auction 757, Lot # 159
LOTE DE ESCENAS TAURINAS DE REYNALDO TORRES MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en lápiz, tinta y acuarela sobre papel y sobre cartoncillo. Escenas de suertes, retratos y bocetos para carteles. Algunos firmados. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 14 a 24.5 cm de altura. Piezas: 21. Estimado $6,000-10,000